XVIII Региональный конкурс по начертательной геометрии, инженерной графике и компьютерному выполнению чертежа среди студентов ВУЗов, учащихся техникумов, колледжей, училищ и школ.
24-25 апреля 2012 г.
Конкурс проводился при спонсорской поддержке компании АСКОН.
Призы победителям всех номинаций и возможность сдачи сертификационного экзамена участникам номинации "Компьютерная графика в КОМПАС", показавшим лучшие результаты, были предоставлены Новосибирским представительством компании АСКОН.
В конкурсе приняло участие 95 человек,
8 высших учебных заведений:
Алтайский государственный аграрный университет (г. Барнаул)
Бийский технологический институт АлтГТУ
Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет
Новосибирский государственный аграрный университет
Новосибирский государственный технический университет
Омский государственный технический университет
Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (г. Омск)
Сибирский государственный университет путей сообщения (г. Новосибирск)
Бердский электромеханический техникум
Новосибирский авиационный технический колледж
Новосибирский автотранспортный техникум
Новосибирский государственный приборостроительный техникум
Новосибирский промышленный (станкостроительный) техникум
Новосибирский промышленно-экономический техникум
17 общеобразовательных учебный заведений:
Школы: №№ 4, 28, 50, 54, 82, 100, 111, 122, №1 г Бердска, №1 Маслянино
Гимназии: № № 3, 14, 15 «Содружество»
Лицеи: Лицей Информационных Технологий, Инженерный лицей НГТУ, №113, Аэрокосмический лицей
n
Студенты высших учебных заведений соревновались в трех номинациях:
1. Начертательная геометрия
Протокол заседания жюри
(pdf)
1 место Шмырев Дмитрий Александрович, Алтайский государственный аграрный университет, г. Барнаул |
|
2
место Дубовской Павел Константинович, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) |
|
3
место Нейфельд Андрей Дмитриевич, Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия г. Омск |
2. Инженерная графика
Протокол заседания жюри
(pdf)
1 место Манеев Илья Александрович, Бийский технологический институт АлтГТУ
|
|
2
место Черевко Павел Владимирович, Алтайский государственный аграрный университет, г. Барнаул |
|
3
место Бейфорт Иван Павлович, Алтайский государственный аграрный университет, г. Барнаул |
4. Компьютерная графика в КОМПАС 3D V13
Протокол заседания жюри (pdf)
1 место Циулин Юрий Владимирович, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) |
|
2
место Далецкий Максим Петрович, Алтайский государственный аграрный университет, г. Барнаул |
|
3
место Прибыльский Алексей Викторович, Бийский технологический институт АлтГТУ |
Победителям конкурса была предоставлена возможность сдачи сертификационного экзамена.
Воспользовался предложенной возможностью и успешно сдал сертификационный экзамен по программе М3 "Компас-график":
Прибыльский Алексей Викторович, Бийский технологический институт АлтГТУ |
Студенты техникумов соревновались в двух номинациях:
1. Инженерная графика
Протокол заседания жюри (pdf)
1 место Каретников Артем Геннадьевич, Бердский электромеханический техникум |
|
2
место Шмаков Иван Игоревич, Новосибирский автотранспортный техникум |
|
3
место Авхимович Андрей Сергеевич, Новосибирский автотранспортный техникум |
3. Компьютерная графика КОМПАС 3D V13
Протокол заседания жюри (pdf)
1 место Кабицкий Владислав Андреевич, Бердский электромеханический техникум |
|
2 место
Новосибирский автотранспортный техникум |
|
3
место Матвеев Алексей Сергеевич, Новосибирский авиационный технический колледж |
Учащиеся школ, гимназий и лицеев соревновались в двух номинациях:
1. Черчение
Протокол заседания жюри (pdf),
1 место Старцева Ольга Сергеевна, Инженерный лицей НГТУ |
|
2
место Изосимова Виолетта Ярославна, Лицей № 113 |
|
3
место Бессонова Татьяна Вадимовна, Лицей № 113 |
3. Компьютерная графика КОМПАС 3D V12
Протокол заседания жюри (pdf))
1 место Щанкин Ян Юрьевич, гимназия 15 «Содружество» |
|
|
2
место Дьяконов Михаил Юрьевич, гимназия №3 |
3
место Трошнев Данил Александрович, гимназия №3 |
III тур Всероссийской
студенческой олимпиады по инженерной графике и графическим
информационным технологиям
Новосибирский государственный технический университет
18-20 апреля 2012 г.
В номинации "Моделирование сборочных единиц" приняли участие 23 студентов (18 вузов) 14 городов Российской федерации и Монголии.
НГАСУ (Сибстрин) представлял:
Циулин Юрий Владимирович |
13 место |
В номинации "Разработка чертежа детали в системе проектирования AutoCAD" приняли участие 11 студентов (10 вузов) 8 городов Российской федерации и Монголии.
НГАСУ (Сибстрин) представлял:
Вольф Сергей Юрьевич |
8 место |
Городская студенческая олимпиада
по инженерной графике и графическим информационным технологиям.
Новосибирский государственный технический университет
11-13 апреля 2012 г.
В номинации "Моделирование сборочных единиц"
Приняли участие студенты НГАСУ (Сибстрин)
места | ||
Циулин Юрий Владимирович, гр.220б |
5 | |
Пануровский Вячеслав Игоревич, |
6 | |
Герасимчук Константин Леонидович, гр 227а |
7 | |
Абулов Асур Анатольевич, |
8 |
В номинации "Разработка чертежа детали в системе проектирования AutoCAD"
Приняли участие студенты НГАСУ (Сибстрин)
места | ||
Вольф Сергей Юрьевич, гр.120а |
8 | |
Елисеев А. А., гр.120 |
10 | |
Ядрин А. А., гр.120 |
11 | |
Поляков К. А., гр.120а |
12 |
Региональная студенческая олимпиада по
"Начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике"
г. Красноярск
3 апреля 2012 г.
Команда НГАСУ (Сибстрин) 3 место в командном зачете по начертательной геометрии.
Состав команды:
Герасимчук Константин Леонидович гр. 227а, – компьютерная графика – 8 место,
Дубовской Павел Константинович гр. 112а, – начертательная геометрия – 5 место
Карнаухова Юлия Евгеньевна гр. 120а, – начертательная геометрия – 13 место
Поздеев Александр Сергеевич гр. 126б, – начертательная геометрия – 12 место
Циулин Юрий Владимирович гр.220б компьютерная графика – 7 место