Региональные отборочные соревнования чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills-2016
17 по 18 декабря на базе Новосибирского авиационного технического колледжа
прошли региональные отборочные соревнования чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills-2016
В компетенции "Инженерный дизайн CAD" приняли участие студенты НГАСУ (Сибстрин)
Нагорный Андрей Николаевич 1 курс (Архитектурно-градостроительный факультет) 8 место |
|||
Иванова Евгения Рафаэльевна 2 курс (Строительный факультет) 11 место |
Участникам соревнований по инженерному дизайну необходимо было выполнить графические модели, чертежи и технические документы; показать умение работать с файлами, необходимыми для изготовления и документирования деталей и компонентов для решения механических инженерных задач, с которыми сталкиваются работники на производстве. Решения должны соответствовать стандартам индустрии и позднейшей версии стандарта ISO.
Олимпиада по начертательной геометрии среди студентов НГАСУ
16 декабря 2015 года
в конкурсе приняли участие 60 студентов.
Поздравляем победителей!
1 место
Черемнов Даниил Юрьевич группа 120а (104 балла)
Собалев Федор Сергеевич группа 121 (100 баллов)
2 место
Васильев Виктор Андреевич группа 141 (83 балла)
Усманова Наталья Олеговна группа 120 (80 баллов)
3 место
Березницкая Дарья Александровна группа 129 (70 баллов)
Антонов Артем Сергеевич группа 111 (69 баллов)
Ткаченко Андрей Витальевич группа 141 (64 баллов)
Открытая Всероссийской студенческой олимпиада
по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике
Московским государственным университетом тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова
19-21 октября 2015 г.
Участники олимпиады представляли 24 ВУЗа: БГТУ «Военмех», ТюмГИГУ, МИТХТ, БГТУ, НГАСУ (Сибстрин), ИГЭУ, ПНИПУ, УГНТУ, СПбГТУ, РХТУ, ОмГТУ, МГТУ «Станкин», СГУПС, МГТУ им. Баумана, СПбГАСУ, УлГТУ, МГСУ, МГУНиТ, СГУВТ, АГТУ, ЮЗГУ, УрГУПС, НГПУ, ТвГТУ.
Команда студентов НГАСУ в составе:
Результаты выступления команды НГАСУ (Сибстрин) на открытой всероссийской студенческой олимпиаде:
В секции инженерная графика – 10 место.
Принимали участие 73 человека, 20 команд.
В секции начертательная геометрия – 6 место.
Принимали участие 69 человек, 18 команд.
В личном зачете в секции начертательная геометрия лучший результат – 9 место (Сальников Е.М.)
В секции компьютерная графика – 9 место.
Принимали участие 74 человека, 24 команды.
В общем командном зачете по всем номинациям – 8 место (из 24).
XXI Региональный конкурс по начертательной геометрии, инженерной графике и компьютерному выполнению чертежа среди студентов ВУЗов, учащихся техникумов, колледжей, училищ и школ.
21-22 апреля 2015 года
Конкурс проводился при спонсорской поддержке компании АСКОН.
Призы победителям всех номинаций и возможность сдачи сертификационного экзамена участникам номинации "Компьютерная графика в КОМПАС", показавшим лучшие результаты, были предоставлены Новосибирским представительством компании АСКОН.
В конкурсе приняло участие 103 человека.
Участники конкурса представляли 37 учебных заведений городов:
Барнаула, Бердска, Бийска, Кольцово, Красноярска, Маслянино,
Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Рубцовска.
8 высших учебных заведений:
Алтайский государственный аграрный университет (г. Барнаул)
Бийский технологический институт, филиал Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова
Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет
Новосибирский государственный педагогический университет
Новосибирский государственный технический университет
Омский государственный технический университет
Политехнический институт Сибирского федерального университета (г. Красноярск)
Сибирский государственный университет путей сообщения (г. Новосибирск)
Аэрокосмический колледж (г. Красноярск)
Бердский электромеханический колледж
Новосибирский авиационный технический колледж
Новосибирский автотранспортный колледж
Новосибирский государственный приборостроительный техникум им. Галущака
Новосибирский промышленный (станкостроительный) техникум
Новосибирский промышленно-экономический колледж
Новосибирский техникум железнодорожного транспорта
21 общеобразовательных учебный заведений:
Школы: №№ 28, 54, 82, 91, 99, 112, 165, №1 г. Маслянино, № 1 г. Бердска, № 5 г. Кольцово;
Гимназии: № 3 (Академгородок), гимназия № 10, гимназия № 27 г. Барнаула, гимназия № 45 г. Барнаула, № 6 г. Рубцовска;
Лицеи: лицей № 84 г. Новокузнецка, технический лицей-интернат № 128, инженерный лицей НГТУ, лицей № 113, лицей информационных технологий;
Клуб юных техников СО РАН.
n
Студенты высших учебных заведений соревновались в трех номинациях:
1. Начертательная геометрия
Протокол заседания жюри
(pdf)
1 место Суслина Любовь Ввладимировна (НГАСУ) |
|
2
место Ержанов Даулет Сарикбаевич (ОмГТУ) |
|
|
3
место Сальников Евгений Михайлович (НГАСУ) |
2. Инженерная графика
Протокол заседания жюри
(pdf)
|
1 место Кремлев Сергей Сергеевич (НГАСУ) |
2 место Лебедева Ирина Сергеевна (НГАСУ) |
|
3
место Ивченко Галина Евгеньевна (НГАСУ) |
3. Компьютерная графика в КОМПАС 3D V14
|
1 место Матвеев Сергей Владимирович (НГТУ) |
|
2 место
Денис Олегович (ПИ СФУ) |
|
3 место
Сергей Владимирович (НГПУ) |
Студенты техникумов соревновались в двух номинациях:
1. Инженерная графика
1 место Бахарев Максим Александрович (НПК) |
|
2 место
Павел Васильевич (НПЭК) |
|
3 место Голин Артем Алексеевич
(АК СибГАУ) |
2. Компьютерная графика КОМПАС 3D V13
1 место Жданкин Андрей Васильевич (АК СибГАУ) |
|
2 место Борзых Евгений Валерьевич (НАТК) |
|
3
место Соловьев Владимир Олегович (БЭК) |
Учащиеся школ, гимназий и лицеев соревновались в двух номинациях:
1. Черчение
Протокол заседания жюри (pdf),
|
1 место Криворотова Алина Михайловна (Лицей № 113) |
|
2
место Воробьева Василина Михайловна (Маслянинская СОШ №1) |
|
3
место Федосеенко Анастасия Артемовна (СОШ № 54 ) |
2. Компьютерная графика КОМПАС 3D V12
Протокол заседания жюри (pdf))
|
1 место Нагорный Андрей Николаевич (СОШ №82) |
|
2 место
Вячеслав Александрович (Лицей № 113) |
|
3 место
Вячеслав Дмитриевич (СОШ № 82) |
Олимпиада среди студентов НГАСУ
«Геометрическое моделирования в КОМПАС»
8 апреля 2015 года в 14-10 ауд. 249
В олимпиаде приняли участие 14 студентов.
1 место Галина Е.Р. ФИИТ, гр. 164, |
|
2 место Кошмелева А.А., АГФ, гр. 114 |
|
3 место Аксинин А.С., АГФ, гр. 114 |
Поздравляем победителей.
Протокол жюри pdf
III тур Всероссийской студенческой олимпиады с международным участием
по инженерной и компьютерной графике
Новосибирский государственный технический университет
с 30 марта по 1 апреля 2015 г.
Олимпиада проводилась по номинациям:
Моделирование сборочных единиц. По сборочному чертежу участники конкурса выполняли твёрдотельную модель сборочной единицы из созданных ими деталей с учётом их взаимосвязей и сопряжений и выполняли рабочий чертёж предложенной детали. (личное первенство).
Прототипирование. Участники конкурса создавали прототип изделия по предложенному заданию и выполняли 3D-модель с соблюдением требований 3D печати. (командное первенство).
От НГАСУ (Сибстрин) в олимпиаде приняли участие:
Паршаков Сергей Сергеевич, студент группы 261 ФИИТ. | |
Тулаев Дмитрий Алексеевич, студент группы 320А СФ. |
ХХXI региональная олимпиада по графическим дисциплинам
28 и 29 марта 2015 г.
Сибирский федеральный университет, Политехнический институт
г. Красноярск
В рамках олимпиады работали 3 секции:
|
В работе секций олимпиады приняло участие 44 человека.
Участники олимпиады представляли 7 ВУЗов: ИАиД СФУ, ПИ СФУ, СибГАУ, НГАСУ (Сибстрин), ИГДиГ СФУ, ИНиГ СФУ, СибГТУ и МБОУ ДО СЮТ №2.
В личном первенстве:
Начертательная геометрия
- 1 место – Молот Н.И. – 54, 7 баллов (ИАиД
СФУ); - 2 место– Шевчуков В.О. – 53 балла (СибГАУ); - 3 место – Стаценко Н. И. – 47 баллов (СибГАУ); - 4 место – Бухрякова А.В. – 46 баллов (НГАСУ). |
Инженерная графика
- 1 место – Гуманный А.В. – 44 балла (СибГАУ); - 2 место – Кремлев С.С. – 43 балла (НГАСУ); - 3 место – Ивченко Г.Е. – 41 балл (НГАСУ). |
КОМПАС-3D
- 1 место – Шевчугов В.О. (СибГАУ); - 2 место – Гаевский В.Н.(ПИ СФУ); - 3 место - Бабич С.А. (СибГАУ); - 5 место - Паршаков С.С. (НГАСУ (Сибстрин)). |
В командном зачете:
Начертательная геометрия
1 место – команда СибГАУ общая сумма
баллов – 139 2 место – команда ИАиД СФУ общая сумма баллов - 121,7 3 место – команда ИГДиГ общая сумма баллов – 44,4 4 место – команда НГАСУ (Сибстрин) общая сумма баллов - 42 |
Инженерная графика
1 место – команда СибГАУ общая сумма
баллов – 112 2 место – команда ИНиГ СФУ общая сумма баллов – 93,5 3 место – команда ИАиД СФУ общая сумма баллов - 86,5 4 место – команда НГАСУ (Сибстрин) общая сумма баллов - 84 |
Компьютерная графика
1 место – команда СибГАУ общая сумма
баллов – 100,6 2 место – команда ПИ СФУ общая сумма баллов - 95, 6 3 место – команда СибГТУ общая сумма баллов - 45,9 4 место – команда НГАСУ (Сибстрин) общая сумма баллов - 43 |
В общекомандном зачете (по всем секциям):
1 место – команда СибГАУ общая сумма
баллов - 351,6 2 место – команда ИАиД СФУ общая сумма баллов - 208,2 3 место – команда НГАСУ (Сибстрин) общая сумма баллов - 183 |
Городская студенческая олимпиада
по инженерной графике и графическим информационным технологиям.
Новосибирский государственный технический университет
с 23 по 25 марта 2015 г.
Городская олимпиада проводилась по номинациям:
Моделирование сборочных единиц. По сборочному чертежу участники конкурса выполняли твёрдотельную модель сборочной единицы из созданных ими деталей с учётом их взаимосвязей и сопряжений и выполняли рабочий чертёж предложенной детали. (личное первенство)
Прототипирование. Участники конкурса создавали прототип изделия по предложенному заданию и выполняли 3D-модель с соблюдением требований 3D печати. (командное первенство).
От НГАСУ (Сибстрин) в олимпиаде приняли участие:
Паршаков Сергей Сергеевич, студент группы 261 ФИИТ. | |
Тулаев Дмитрий Алексеевич, студент группы 320А СФ. |