2017 год

Региональный чемпионат

"Молодые профессионалы"

 Новосибирская область-2017

Олимпиада

"Геометрическое моделирование в КОМПАС среди студентов НГАСУ (Сибстриин)

Городская студенческая олимпиада по инженерной графике и графическим информационным технологиям.
НГТУ

Всероссийской студенческой олимпиада с международным участием по инженерной и компьютерной графике НГТУ

Региональный конкурс по начертательной геометрии, инженерной графике и компьютерному выполнению чертежа

НГАСУ (Сибстрин)

Региональная студенческая олимпиада по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике г. Красноярск

Олимпиады по 3Д технологиям

Открытая всероссийская студенческая олимпиада по начертательной геометрии, инженерной графике и компьютерной графике

МТУ г. Москва

Олимпиада по начертательной геометрии среди студентов НГАСУ (Сибстрин)

 

Олимпиады по 3Д технологиям

31 мая 2017 года

в НГАСУ (Сибстрин) на кафедре начертательной геометрии состоялся отборочный этап олимпиады по 3Д технологиям, проводимой в рамках V международного форума технологического развития "Технопром-2017" в конкурсе приняло участие 4 команды, в составе один студент два школьника:

место ФИО студента

Гимназия,

лицей,

школа

ФИО учащегося

Руководитель

команды

Баллы
1. Иванова Евгения Рафаэльевна

Молчанова Анастасия Андреевна

Голиков Михаил Вячеславович

Казанцева Марина Витальевна,

заместитель директора

61,4
2. Герец Александр Данилович

Яковлев Артем Александрович

Фишер Андрей Андреевич

Демьянова Людмила Васильевна,

учитель информатики

61,1
3.

Паршаков Сергей Сергеевич

Ковальчук Станислав Сергеевич

Герасимчук Егор Васильевич

Головин Евгений Дмитриевич,

учитель технологии

59,35

4.

Бокова Кристина Павловна

Локотинов Данил Игоревич

Креталов Алексей Максимович

Потылицина Марина Алексеевна,

учитель информатики

54,8

Фотоотчет

в Новосибирске в отборочном этапе олимпиады по 3Д технологиям, проводимой в рамках V международного форума технологического развития "Технопром-2017" приняло участие 32 команды.

Финалисты отборочного этапа (pdf)

 

18 апреля 2017 года

в НГТУ состоялась  открытие отборочного этапа олимпиады по 3Д технологиям, проводимой в рамках V международного форума технологического развития "Технопром-2017"

Олимпиада проводится в необычном формате команда состоит из трех человек (одного студента и двух школьников)

От НГАСУ (Сибстрин) в конкурс заявлено 4 команды.

Презентация команд

фотографии

 

8 апреля 2017 года

состоялась

XXXIII региональная олимпиада по графическим дисциплинам (начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике)

на базе СФУ ИАиД и СибГАУ г. Красноярск

В работе секций олимпиады приняло участие 40 человек. Участники олимпиады представляли ВУЗы: ИАиД СФУ, ИСИ СФУ, ПИ СФУ, СибГАУ, НГАСУ (Сибстрин), ИГДиГ СФУ, СибГТУ, СПСА ГПС МЧС России.

Команда НГАСУ (Сибстрин) в общем зачете заняла 3 место

1. Бокова К. П. (гр.129),

2. Боташева Д. М. (гр. 124),

3. Гармс Е. В. (гр.120а),

4. Долгушев А. А.(гр. 120а),

5. Иванова Е. Р. (гр. 326),

6. Минченко Е. А. (гр. 120),

7. Морковина А. А. (гр. 120),

8. Тимин П. Л. (гр. 120а),

8. Герец А. Д, (гр. 161),

9. Паршаков С. С. (гр.461).

Увеличить

Результаты XXXIII региональной олимпиады по графическим дисциплинам места:

Номинация: Начертательная геометрия

В личном первенстве:

2 место – Тимин П.Л.

4 место – Гармс Е.В.

6 место – Минченко Е.А. 

Увеличить

В командном зачете:

2 место – команда НГАСУ (Сибстрин)

Увеличить

 Номинация: Инженерная графика

9 место – Боташева Д.М.

 Номинация: Компьютерная графика

Секция: 3D моделирование деталей

В личном первенстве:

3 место - Герец А.Д.

Увеличить

В командном зачете:

3 место – команда НГАСУ (Сибстрин)

(Бокова К.П. Герец А.А.)

Увеличить

Секция: 3D моделирование сборок

В личном первенстве:

4 место – Иванова Е.Р.,

4 место - Паршаков С.С.

Увеличить

В командном зачете:

2 место – команда НГАСУ (Сибстрин)

 

28 марта 2017 года

состоялся

XХIII Региональный конкурс по начертательной геометрии,

инженерной и компьютерной  графике

фотографии

В работе конкурса и олимпиады приняло участие 172 человека.

Из них участников конкурса было 126 человек, а остальные – 46– руководители команд (преподаватели техникумов, школ, ВУЗов, представители фирмы «Аскон», преподаватели и сотрудники кафедры НГ НГАСУ (Сибстрин).

Участники конкурса представляли 44 учебных заведений городов:

Новосибирска, Красноярска, Омска, Бердска (НСО), Карасука (НСО), Искитима (НСО), Маслянино (НСО), Тогучинского района (НСО).

Высшие учебные заведения – 40 участников:

НГАСУ, СГУПС, НГПУ, НГУ, ОмГТУ, ПИ СФУ( г. Красноярск), СибГАУ (г. Красноярск), ИНиГ (г. Красноярск)

Общий командный зачет

1 место

 Увеличить

2 место

 Увеличить

3 место

Увеличить

Сердние специальные учебные заведений (ССУЗы) – 37 участников:

Общий командный зачет

1 место

Увеличить

2 место

Увеличить

3 место

Увеличить

Общеобразовательныу учебные заведения (ООУЗы) - 62 участника:

- школы: № 1,№ 4, № 5, № 16, № 19, № 54, №78, №82, № 90, №112, № 165, № 1 г. Бердска, № 5 г. Искитима, "Ключевская средняя школа" Тогучинского района, № 1 Маслянино,

- гимназии: №5, №3 (Академгородок), № 10, №15 «Содружество»;

- лицеи: № 28, №113, № 159, № 200, АКЛ им. Кондратюка, Инженерный лицей НГТУ, технический лицей №176 г.Карасук), Экономический лицей, Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка

- Центр молодёжного инновационного творчества «Клуб юных техников»,

- Специализированный учебно-научный центр НГУ, - Центр Детского Творчества Советского района

колледжи: Красноярский аэрокосмический колледж, Новосибирский промышленно-энергетический колледж, Новосибирский промышленный колледж, Новосибирский авиационный технический колледж имени Б. С. Галущака, Новосибирский автотранспортный колледж, Новосибирский химико-технологический колледж, Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства, Новосибирский архитектурно-строительный колледж, Новосибирский профессионально-педагогический колледж;

подведены итоги конкурса:

Начертательная геометрия

Высшие учебные заведения

протокол жюри (pdf)

Командный зачет

1 место

 Увеличить

2 место

 Увеличить

3 место

Увеличить

Личное перверство:

 

1 место

Тимин П. Л.

(НГАСУ(Сибстрин), гр. 120а, Новосибирск)

Увеличить
 

2 место

Бухрякова А.В.

(НГАСУ(Сибстрин), гр. 311, Новосибирск)

Увеличить
 

3 место

Гармс Е.В.

(НГАСУ(Сибстрин), гр. 120а, Новосибирск)

Увеличить

Инженерная графика

Высшие учебные заведения

протокол жюри (pdf)

Командный зачет

1 место

Увеличить

2 место

Увеличить

3 место

Увеличить

Личное перверство:

1 место

Герасимов Д.В.

(НГАСУ(Сибстрин), гр.231, Новосибирск)

Увеличить

2 место

Кремлёв С.С.

(НГАСУ(Сибстрин), гр 229, Новосибирск)

Увеличить
 

3 место

Морковина А.А.

(НГАСУ(Сибстрин), гр 120, Новосибирск)

Увеличить

Средние специальные учебные заведения

протокол жюри (pdf)

Командный зачет

1 место

Увеличить

2 место

Увеличить

3 место

Увеличить

Личное перверство:

 

1 место

Мирошниченко А.В.

(АК СибГАУ, г. Красноярск)

Увеличить

2 место

Киселёв Н.Д.

(НАТК, Новосибирск)

Увеличить

3 место

Рагозин М.П.

(АК СибГАУ, г. Красноярск)

Увеличить

Компьютерная графика

Высшие учебные заведения

протокол жюри (pdf)

Командный зачет

1 место

Увеличить

2 место

Увеличить

3 место

Увеличить

Личное перверство:

 

1 место

Жданкин А.В.

(СибГАУ, г. Красноярск)

Увеличить
 

2 место

Шевчугов В.О.

(СибГАУ, г. Красноярск)

Увеличить

3 место

Герец А.Д.

(НГАСУ(Сибстрин), гр.161, Новосибирск)

Увеличить

Средние специальные учебные заведения

протокол жюри (pdf)

Командный зачет

1 место

Увеличить

2 место

Увеличить

3 место

Увеличить

Личное перверство:

 

1 место

Тимкин Д.Ю.

(НППК, г. Новосибирск)

Увеличить
 

2 место

Спиридонов С.Д.

(НППК, г. Новосибирск)

Увеличить
 

3 место

Кузнецова М.Ю.

(НХТК, г. Новосибирск)

Увеличить

Общеобразовательные учебные заведения

протокол жюри (pdf)

 

1 место

Уженцев В.0.

(Лицей №113, г. Новосибирск)

Увеличить
 

2 место

Гусева Т.М.

(Лицей № 113, г. Новосибирск)

Увеличить
 

3 место

Молчанова А.А.

(Лицей № 113, г.Новосибирск)

Увеличить
 

21-22 марта 2017 года

состоялся III тур Всероссийской студенческой олимпиады с международным участием по инженерной и компьютерной графике. В олимпиада приняли участие 26 участников из 11 высших учебных заведений из Российской Федерации и один ОшТУ из Киргизии.

Увеличить

Номинация

"ПРОТОТИПИРОВАНИЕ"

9 место

команда НГСУ (Сибстрин) в составе:

  • Иванова Евгения Рафаэльевна, 3 курс СФ,

  • Паршаков Сергей Сергеевич, 4курс ФИИТ.

Увеличить

Номинация

"МОДЕЛИРОВАНИЕ СБОРОЧНЫХ ЕДИНИЦ"

 (личное первенство)

  • Иванова Евгения Рафаэльевна, 3 курс СФ - 19 место,

  • Паршаков Сергей Сергеевич, 4курс ФИИТ - 17 место.

 

Увеличить

 

 

13-15 марта 2017 года

состоялась городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике,

на базе кафедры инженерной графики НГТУ.

Номинация

"ПРОТОТИПИРОВАНИЕ"

1 место

команда НГСУ (Сибстрин) в составе:

  • Иванова Евгения Рафаэльевна, 3 курс СФ,

  • Паршаков Сергей Сергеевич, 4курс ФИИТ.

Увеличить Увеличить
Увеличить Увеличить

Увеличить

Номинация

"МОДЕЛИРОВАНИЕ СБОРОЧНЫХ ЕДИНИЦ"

 (личное первенство)

3 место

Иванова Евгения Рафаэльевна,

3 курс СФ НГАСУ (Сибстрин)

Увеличить

Увеличить

 

10 марта 2017 года

в 15-45 ауд. 504 состоялась

олимпиада среди студентов НГАСУ (Сибстрин)

"Компьютерная графика в КОМПАС-3D"

В олимпиаде приняли участие 8 студентов.

Протокол жюри (pdf)

Сертификаты участников

Фотографии

Поздравляем победителей!

1 место - Паршаков Сергей Сергеевич, 4курс ФИИТ

Увеличить
2 место - Иванова Евгения Рафаэльевна, 3 курс СФ Увеличить
3 место - Герец Александр Данилович, 1 курс ФИИТ Увеличить

Кафедра благодарит за участие в работе жюри представителя компании АСКОН-Новосибирск Яковенко Д.О.

 

Увеличить

от НГАСУ (Сибстрин) в мероприятии приняли участие

В номинации "Инженерный дизайн CAD"

студентка 3 курса строительного факультета

Иванова Евгения Рафаэльевна

Увеличить
Увеличить

 в качестве эксперта

Вольхин Константин Анатольевич

Увеличить