Олимпиада по начертательной геометрии среди студентов НГАСУ (Сибстрин)
12 декабря 2018 г.
состоялась олимпиада по начертательной геометрии для студентов НГАСУ (Сибстрин)
в мероприятии приняло участие 28 студентов первого курса.
Поздравляем победителей!
II межвузовская студенческая интернет-олимпиада по дисциплинам графического цикла
Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС) г. Новосибирск
ноябрь 2018 г.
В олимпиаде приняли участие 142 человека из 16 вузов РФ и ближнего зарубежья.
Российская федерация
14 вузов из 10 городов,
среди которых 5 вузов г. Новосибирска (СГУПС, НГАСУ, НГТУ, НГПУ, СГУВТ), Алтайский государственный аграрный университет (г. Барнаул), Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова (г. Белгород), Поволжский государственный технологический университет (г. Йошкар-Ола, республика Марий Эл), Сибирский государственный индустриальный университет (г. Новокузнецк), Дальневосточный государственный университет путей сообщения (г. Хабаровск), Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (г. Нижний Новгород), Астраханский государственный технический университет (г. Астрахань), Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина (г. Иваново), Филиал Псковского государственного университета (г. Великие Луки Псковской области);
Кыргызская Республика
Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова (г.Бишкек);
Республика Казахстан
Казахского национального технического университета имени К. И. Сатпаева (г. Алма-Ата).
Студенты НГАСУ (Сибстрин) приняли успешное участие в мероприятии:
Коротин Владислав Владимирович, ИЭФ, 2 курс |
|
Лозина Валерия Вячеславовна, ИЭФ, 2 курс |
|
Уженцев Владимир Александрович, СФ, 2 курс |
|
Никольский Антон Владимирович, СФ, 2 курс
|
МИРЭА – Российский технологический университет г. Москва
22-24 октября 2018 г.
В Новосибирске олимпиада проводилась на базе кафедры графики Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС). В рамках олимпиады работали 3 секции:
- по начертательной геометрии;
- по инженерной графике;
- по компьютерной графике.
В олимпиаде приняло участие 21 команда вузов из 12 городов Российской федерации (98 студентов).
Командный зачет
За команду НГАСУ (Сибстрин) во всех номинациях выступили студенты: Тимин П.Л., Гармс Е. В., Уженцев В.А., Никольский А.В., Герец А.Д.
состоялся
Всероссийский конкурс студенческой и учащейся молодежи «Современные информационные технологии в машиностроении»,
РГАТУ имени П. А. Соловьева, г. Рыбинск
В конкурсе приняли участие 16 команд из 8-ми ВУЗов РФ.
Команды состояли из 3-х участников (1-го учащегося учреждения среднего образования и 2-х студентов учреждения высшего образования).
Команда НГАСУ (Сибстрин) заняла 11 место.
Уженцев Владимир Александрович, 1 курс | ||
Герец Александр Данилович, 2 курс | ||
Рябова Виктория Юрьевна, СОШ №179, 11 класс |
состоялась
XXXIV региональная олимпиада по графическим дисциплинам
на базе кафедры «Инженерной графики» Сибирского государственного университета науки и технологий им. М. Ф. Решетнева
В олимпиаде приняли участие 46 студентов из 6-ти :
Сибирского государственного университета науки и технологий им. М. Ф. Решетнева (СибГУ), г. Красноярск;
Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева (КГПУ), г. Красноярск;
Института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета (ИАиД СФУ), г. Красноярск;
Института горного дела, геологии и геотехнологии Сибирского федерального университета (ИГДГиГ СФУ), г. Красноярск;
Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ Сибстрин), г. Новосибирск;
Московский авиационный институт (МАИ), г. Москва.
1 место |
ИК, ИММ, ИГАиТД СибГУ | |
2 место |
ИАиД, ИСИ СФУ | |
3 место |
НГАСУ (Сибстрин) |
Состав команды НГАСУ (Сибстрин)
Руководитель команды старший преподаватель кафедры НГ Куликова С.Ю. |
Секция 1. НАЧЕРТАТЕЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ
В личном первенстве:
4 место |
Гармс Е.В. |
6 место |
Савенкова М.Е. |
7 место |
Лупарева Б.А. |
В командном зачете:
1 место |
команда ИКТ, ИММ, ИГАиТД СибГУ | |
2 место |
команда НГАСУ (Сибстрин) | |
3 место |
команда ИАиД, ИСИ СФУ |
Секция 2. ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА
В личном первенстве:
5 место |
Кулебакин Н.А. |
9 место |
Никольский А.В. |
В командном зачете:
4 место – команда НГАСУ (Сибстрин)
Секция 3. ТРЕХМЕРНОЕ ГРАФИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ
Подсекция 3.1 Моделирование твердотельной трехмерной детали
|
Гаращук С.А. |
|
Лозина В.В. |
Подсекция 3.2 Моделирование сборочных единиц
В личном первенстве:
3 место |
Уженцев В. А. (НГАСУ (Сибстрин)) | |
Герец А.Д (НГАСУ (Сибстрин)) |
В командном зачете:
3 место |
команда НГАСУ (Сибстрин) |
состоялся
XХIV Региональный конкурс по начертательной геометрии,
инженерной и компьютерной графике
В работе конкурса и олимпиады приняло участие 143 человек. Из них участников конкурса было 93 человека, 50– руководители команд (преподаватели техникумов, школ, ВУЗов, представитель компании «АСКОН», преподаватели и УВП кафедры НГ НГАСУ (Сибстрин).
Участники конкурса представляли 26 учебных заведений городов: Новосибирска, Красноярска, Бердска (НСО), Маслянино (НСО), Купинского района (НСО), Чик (НСО).
Высшие учебные заведения – 29 участников:
НГАСУ (Сибстрин), СГУПС, НГТУ, СибГУ науки и технологий имени академика Решетнёва (г. Красноярск).Общий командный зачет
1 место |
2 место |
3 место |
Сердние специальные учебные заведений (ССУЗы) – 42 участников:
колледжи: Красноярский аэрокосмический колледж, Новосибирский промышленно-энергетический колледж, Новосибирский промышленный колледж, Новосибирский авиационный технический колледж имени Б. С. Галущака, Новосибирский автотранспортный колледж, Новосибирский химико-технологический колледж имени Д.И. Менделеева, Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства, Новосибирский профессионально-педагогический колледж, Сибирский геофизический колледж, Бердский электромеханический колледж;
Общий командный зачет
1 место |
2 место |
3 место |
Общеобразовательные учебные заведения (ООУЗы) - 22 участника (компьютерная графика):
- школы: № 82, № 179, № 1 Маслянино, Камышинская СОШ Купинского района.
- гимназии: №5, №3 (Академгородок), «Вторая Новосибирская гимназия»;
- лицеи: № 9, №113, № 159, АКЛ им. Ю.В. Кондратюка.
Начертательная геометрия
Высшие учебные заведения
Командный зачет
1 место |
2 место |
3 место |
Личное перверство:
1 место Стаценко Н.И. (СибГУ, Красноярск) |
||
2 место Тимин П.Л. (НГАСУ(Сибстрин), Новосибирск) |
||
3 место Бондаренко Е.И. (СГУПС, Новосибирск) |
Инженерная графика
Высшие учебные заведения
Командный зачет
1 место |
2 место |
3 место |
Личное перверство:
1 место Герасимов Д.В. (НГАСУ(Сибстрин),Новосибирск) |
||
2 место Розов Н.Ю. (НГАСУ(Сибстрин), Новосибирск) |
||
3 место Никольский А.В. (НГАСУ(Сибстрин), Новосибирск) |
Средние специальные учебные заведения
Командный зачет
1 место |
2 место |
3 место |
Личное перверство:
1 место Каплина Д.В. (НПЭК, Новосибирск) |
||
2 место Киселёв Н.Д. (НАТК, Новосибирск) |
||
3 место Рагозин М.П. (АК СибГУ, г. Красноярск) |
Компьютерная графика
Высшие учебные заведения
Командный зачет
1 место |
2 место |
3 место |
Личное перверство:
1 место Нестеров Н.Д. (СибГУ, г. Красноярск) |
||
2 место Уженцев В.А. (НГАСУ(Сибстрин), Новосибирск) |
||
3 место Душухин Д.О. (НГТУ, Новосибирск) |
Средние специальные учебные заведения
Командный зачет
на базе кафедры инженерной графики НГТУ состоялась
Всероссийская студенческая олимпиада с международным участием по инженерной и компьютерной графике
В мероприятии приняли участие 15 вузов Российской федерации, 2 вуза из Монгольской народной республики и 1 вуз из Киргизской республики
(35 студентов)
от НГАСУ (Сибстрин) в мероприятии приняли участие 2 студента:
Номинация "Прототипирование" (командное первенство)
Команда НГАСУ - 2 место
Номинация "Моделирование сборочных единиц" (Личный зачет)
состоялась олимпиада среди студентов первого курса НГАСУ (Сибстрин)
“Геометрическое моделирование в КОМПАС-3D”
В олимпиаде приняли участие 10 студентов первого курса НГАСУ (Сибстрин)
и вне конкурса 5 студентов старших курсов из вузов Санкт Петербурга,
приехавших в Новосибирск на Всероссийскую олимпиаду по инженерной и компьютерной графике.
1 место |
Уженцев Владимир Александрович, 125, СФ |
|
2 место |
Лозина Валерия Вячеславовна, 141, ИЭФ |
|
3 место |
Гаращук Софья Алексеевна, 161 ФИИТ |
на базе кафедры инженерной графики НГТУ состоялась
Городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике
В мероприятии приняли участие Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин), Сибирский государственный университет путей сообщения и вне конкурса Новосибирский профессионально-педагогический колледж (победители регионального чемпионата НСО WordSkills)
(11 студентов)
от НГАСУ (Сибстрин) в мероприятии приняли участие 3 студента:
Герец Александр Данилович, 2 курс, ФИИТ |
Копылов Артем Вячеславович, 1 курс, СФ |
Уженцев Владимир Александрович, 1 курс, СФ |
Номинация "Прототипирование" (командное первенство)
Команда НГАСУ - 1 место
Номинация "Моделирование сборочных единиц" (Личный зачет)
2 место
состоялся региональный чемпионат "Молодые профессионалы"
В компетенции "Инженерный дизайн CAD"
приняли участие: