2018 год

Региональный чемпионат

"Молодые профессионалы"

 Новосибирская область-2018

Городская студенческая олимпиада по инженерной графике и графическим информационным технологиям.
НГТУ

Олимпиада

"Геометрическое моделирование в КОМПАС среди студентов НГАСУ (Сибстриин)

Всероссийской студенческой олимпиада с международным участием по инженерной и компьютерной графике НГТУ

Региональный конкурс по начертательной геометрии, инженерной графике и компьютерному выполнению чертежа

НГАСУ (Сибстрин)

Региональная студенческая олимпиада по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике г. Красноярск

Открытая всероссийская студенческая олимпиада по начертательной геометрии, инженерной графике и компьютерной графике

МТУ г. Москва

Олимпиада по начертательной геометрии среди студентов НГАСУ (Сибстрин)

14 апреля 2018 года

состоялась

XXXIV региональная олимпиада по графическим дисциплинам

на базе кафедры «Инженерной графики» Сибирского государственного университета науки и технологий им. М. Ф. Решетнева

В олимпиаде приняли участие 46 студентов из 6-ти :

  1. Сибирского государственного университета науки и технологий им. М. Ф. Решетнева (СибГУ), г. Красноярск;

  2. Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева (КГПУ), г. Красноярск;

  3. Института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета (ИАиД СФУ), г. Красноярск;

  4. Института горного дела, геологии и геотехнологии Сибирского федерального университета (ИГДГиГ СФУ), г. Красноярск;

  5. Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ Сибстрин), г. Новосибирск;

  6. Московский авиационный институт (МАИ), г. Москва.

1 место

 ИК, ИММ, ИГАиТД СибГУ  Увеличить

2 место

 ИАиД, ИСИ СФУ

3 место

НГАСУ (Сибстрин)

Состав команды НГАСУ (Сибстрин)

1

Гаращук С.А. (ФИИТ гр.161) Увеличить

6

Морковина А. А. (СФ гр. 220) Увеличить

2

Гармс Е. В. (СФ гр.220а) Увеличить

7

Никольский А. (СФ гр. 120) Увеличить

3

Герец А. Д. (ФИИТ гр. 261) Увеличить

8

Савенкова М.Е. (АГФ гр. 114а) Увеличить

4

Лозина В.В. (ИЭФ гр.141) Увеличить

9

Уженцев В.А. (СФ гр.125) Увеличить

5

Лупарева Б.А. (АГФ гр. 114а) Увеличить

10

Кулебакин Н.А. Увеличить
Руководитель команды старший преподаватель кафедры НГ Куликова С.Ю. Увеличить

 Секция 1. НАЧЕРТАТЕЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ

В личном первенстве:

4 место

Гармс Е.В.

6 место

Савенкова М.Е. 

7 место

Лупарева Б.А.

В командном зачете:

1 место

команда ИКТ, ИММ, ИГАиТД СибГУ Увеличить

2 место

команда НГАСУ (Сибстрин)

3 место

команда ИАиД, ИСИ СФУ

Секция 2. ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА

В личном первенстве:

5 место

Кулебакин Н.А.

9 место

Никольский А.В. 

В командном зачете:

4 место – команда НГАСУ (Сибстрин)

Секция 3. ТРЕХМЕРНОЕ ГРАФИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

Подсекция 3.1 Моделирование твердотельной трехмерной детали

 

Гаращук С.А.

 

Лозина В.В. 

Подсекция 3.2 Моделирование сборочных единиц

В личном первенстве:

3 место

Уженцев В. А. (НГАСУ (Сибстрин)) Увеличить
  Герец А.Д (НГАСУ (Сибстрин))

В командном зачете:

3 место

команда ИАиД, ИСИ СФУ Увеличить

 

27-28 марта 2017 года

состоялся

XХIV Региональный конкурс по начертательной геометрии,

инженерной и компьютерной  графике

фотографии

В работе конкурса и олимпиады приняло участие 143 человек. Из них участников конкурса было 93 человека, 50– руководители команд (преподаватели техникумов, школ, ВУЗов, представитель компании «АСКОН», преподаватели и УВП кафедры НГ НГАСУ (Сибстрин).

Участники конкурса представляли 26 учебных заведений городов: Новосибирска, Красноярска, Бердска (НСО), Маслянино (НСО), Купинского района (НСО), Чик (НСО).

Высшие учебные заведения – 29 участников:

НГАСУ (Сибстрин), СГУПС, НГТУ, СибГУ науки и технологий имени академика Решетнёва (г. Красноярск).Общий командный зачет

1 место

 Увеличить

2 место

 Увеличить

3 место

Увеличить

Сердние специальные учебные заведений (ССУЗы) – 42 участников:

колледжи: Красноярский аэрокосмический колледж, Новосибирский промышленно-энергетический колледж, Новосибирский промышленный колледж, Новосибирский авиационный технический колледж имени Б. С. Галущака, Новосибирский автотранспортный колледж, Новосибирский химико-технологический колледж имени Д.И. Менделеева, Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства, Новосибирский профессионально-педагогический колледж, Сибирский геофизический колледж, Бердский электромеханический колледж;

Общий командный зачет

1 место

Увеличить

2 место

Увеличить

3 место

Увеличить

Общеобразовательныу учебные заведения (ООУЗы) - 22 участника (компьютерная графика):

 - школы: № 82, № 179, № 1 Маслянино, Камышинская СОШ Купинского района.

- гимназии: №5, №3 (Академгородок), «Вторая Новосибирская гимназия»;

- лицеи: № 9, №113, № 159, АКЛ им. Ю.В. Кондратюка.

Начертательная геометрия

Высшие учебные заведения

протокол жюри (pdf)

Командный зачет

1 место

 Увеличить

2 место

 Увеличить

3 место

Увеличить

Личное перверство:

 

1 место

Стаценко Н.И.

(СибГУ, Красноярск)

Увеличить
 

2 место

Тимин П.Л.

(НГАСУ(Сибстрин), Новосибирск)

Увеличить

3 место

Бондаренко Е.И.

(СГУПС, Новосибирск)

Увеличить

Инженерная графика

Высшие учебные заведения

протокол жюри (pdf)

Командный зачет

1 место

Увеличить

2 место

Увеличить

3 место

Увеличить

Личное перверство:

1 место

Герасимов Д.В.

(НГАСУ(Сибстрин),Новосибирск)

Увеличить
 

2 место

Розов Н.Ю.

(НГАСУ(Сибстрин), Новосибирск)

Увеличить
 

3 место

Никольский А.В.

(НГАСУ(Сибстрин), Новосибирск)

Увеличить

Средние специальные учебные заведения

протокол жюри (pdf)

Командный зачет

1 место

Увеличить

2 место

Увеличить

3 место

Увеличить

Личное перверство:

1 место

Каплина Д.В.

(НПЭК, Новосибирск)

Увеличить

2 место

Киселёв Н.Д.

(НАТК, Новосибирск)

Увеличить

3 место

Рагозин М.П.

(АК СибГУ, г. Красноярск)

Увеличить

Компьютерная графика

Высшие учебные заведения

протокол жюри (pdf)

Командный зачет

1 место

Увеличить

2 место

Увеличить

3 место

Увеличить

Личное перверство:

 

1 место

Нестеров Н.Д.

(СибГУ, г. Красноярск)

Увеличить

2 место

Уженцев В.А.

(НГАСУ(Сибстрин), Новосибирск)

Увеличить
 

3 место

Душухин Д.О.

(НГТУ, Новосибирск)

Увеличить

Средние специальные учебные заведения

протокол жюри (pdf)

Командный зачет

1 место

Увеличить

2 место

Увеличить

3 место

Увеличить

Личное перверство:

 

1 место

Кочнев И.О.

(БЭМК, г. Бердск)

Увеличить
 

2 место

Спиридонов С.Д.

(НАТК им Б.С. Галущака, г. Новосибирск)

Увеличить

3 место

Иванов И.В.

(НАТК, г. Новосибирск)

Увеличить

Общеобразовательные учебные заведения

протокол жюри (pdf)

1 место

Рябова В.Ю.

(Лицей №113, г. Новосибирск)

Увеличить
 

2 место

Зоркин А.С.

(Лицей № 113, г. Новосибирск)

Увеличить
 

3 место

Грушев А.П.

(Лицей № 113, г.Новосибирск)

Увеличить

Победители в личном первенстве получили в качестве приза от компании АСКОН именные сертификаты на право использование лицензии КОМПАС-3D Home v17

 

 

19 - 21 марта 2018 г.

на базе кафедры инженерной графики НГТУ состоялась

Всероссийская студенческая олимпиада с международным участием по инженерной и компьютерной графике

В мероприятии приняли участие 15 вузов Российской федерации, 2 вуза из Монгольской народной республики и 1 вуз из Киргизской республики

(35 студентов)

от НГАСУ (Сибстрин) в мероприятии приняли участие 2 студента:

Герец Александр Данилович,

2 курс, ФИИТ

Уженцев Владимир Александрович,

1 курс, СФ

Номинация "Прототипирование" (командное первенство)

протокол (jpg)

Команда НГАСУ - 2 место

Уженцев Владимир Александрович, 1 курс, СФ  
Герец Александр Данилович, 2 курс, ФИИТ

Номинация "Моделирование сборочных единиц" (Личный зачет)

протокол (jpg)

 

20 марта 2018 г.

состоялась олимпиада среди студентов первого курса НГАСУ (Сибстрин)

“Геометрическое моделирование в КОМПАС-3D”

В олимпиаде приняли участие 10 студентов первого курса НГАСУ (Сибстрин)

и вне конкурса 5 студентов старших курсов из вузов Санкт Петербурга,

приехавших в Новосибирск на Всероссийскую олимпиаду по инженерной и компьютерной графике.

протокол жюри (pdf)

1 место

Уженцев Владимир Александрович, 125, СФ

Открыть pdf

2 место

Лозина Валерия Вячеславовна, 141, ИЭФ

Открыть pdf

3 место

Гаращук Софья Алексеевна, 161 ФИИТ

Открыть pdf

 

12 - 14 марта 2018 г.

на базе кафедры инженерной графики НГТУ состоялась

Городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике

В мероприятии приняли участие Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин), Сибирский государственный университет путей сообщения и вне конкурса Новосибирский профессионально-педагогический колледж (победители регионального чемпионата НСО WordSkills)

(11 студентов)

от НГАСУ (Сибстрин) в мероприятии приняли участие 3 студента:

Герец Александр Данилович,

2 курс, ФИИТ

Копылов Артем Вячеславович,

1 курс, СФ

Уженцев Владимир Александрович,

1 курс, СФ

Номинация "Прототипирование" (командное первенство)

протокол (pdf)

Команда НГАСУ - 1 место

  Уженцев Владимир Александрович, 1 курс, СФ  
  Герец Александр Данилович, 2 курс, ФИИТ

 

Номинация "Моделирование сборочных единиц" (Личный зачет)

протокол (pdf)

2 место

 

  Уженцев Владимир Александрович, 1 курс, СФ  

 

5-9 февраля 2018 года

состоялся региональный чемпионат "Молодые профессионалы"

В компетенции "Инженерный дизайн CAD"

приняли участие:

Уженцев

Владимир

Александрович

студент 1 курса

строительного факультета

  Вольхин

Константин

Анатольевич

заведующий кафедрой

начертательной

геометрии